Subasta 1096T, Lote # 194
Lote de 15 piezas.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en cristal, uno de Bohemia.
Consta de: copa, 2 centros de mesa y 12 platos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
8.5 x 30 cm Ø (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |